Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Буинский район посетил ректор Казанского Государственного медицинского университета Алексей Созинов

Со стороны районной администрации и правительства в целом создаются все условия для плодотворной работы. Необходимы лишь кадры, которые могут обучаться, самосовершенствоваться и выполнять свой долг со всей ответственностью. Болезни сердечно-сосудистой системы являются основной причиной смертности среди взрослого населения. В связи с этим правительством РФ 2015 год был объявлен еще и...

Со стороны районной администрации и правительства в целом создаются все условия для плодотворной работы. Необходимы лишь кадры, которые могут обучаться, самосовершенствоваться и выполнять свой долг со всей ответственностью.

Болезни сердечно-сосудистой системы являются основной причиной смертности среди взрослого населения. В связи с этим правительством РФ 2015 год был объявлен еще и годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Благодаря социально ориентированной политике создана система оказания медицинской помощи таким больным. Появляется новое оборудование, препараты, методики лечения. Для эффективной работы необходимы лишь высококвалифицированные специалисты. А их в медицинских учреждениях явно не хватает. В целях популяризации профессии организуются встречи ярких представителей медицины с будущими выпускниками.

В эти дни Буинский район посетил ректор Казанского Государственного медицинского университета, профессор, доктор наук Алексей Созинов. В здании Буинского драматического театра он встретился с учащимися 9-11 классов. В встрече так же приняли участие глава Буинского района Азат Айзетуллов, Главврач Буинской ЦРБ Рустем Самерханов и директор Буинского медицинского училища Рамиль Гимадеев. Так же здесь присутствовали студенты медицинского училища.

Глава района Азат Айзетуллов рассказал о работе Буинской ЦРБ, которая так же ожидает новых квалифицированных специалистов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев