Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Буинский район посетила глава Управления Роспотребнадзора РТ Марина Патяшина

Буинский район посетила Руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Татарстан (Татарстан), главный государственный санитарный врач по Республике Татарстан Патяшина Марина Александровна.

В ходе рабочего визита Марина Александровна побывала в детско- оздоровительном лагере «Чайка» и «Бор», ознакомилась с порядком соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к содержанию и организации работы лагеря и отдыха детей.

В ходе визита начальника Роспотребнадзора сопровождал глава района Ранис Камартдинов.

«Управление Роспотребнадзора проверяет лагеря в каждую смену. Санитарно эпидемиологическая ситуация, связанная с коронавирусной инфекцией, внесла коррективы и в летний отдых детей. Это и заполняемость лагерей, и особые требования к персоналу и беспрекословному соблюдению санитарных норм. Мы посмотрели два лагеря. Понятно, что лагеря построены в советское время, но в то же время все необходимые требования безопасности соблюдаются. Есть небольшие текущие замечания, которые должны быть устранены и взяты под контроль специалистами Управления Роспотребнадзора территориального отдела, для того чтобы условия отдыха детей были безопасными и качественными» - сообщила Марина Патяшина.

«В детских оздоровительных лагерях «Чайка» и «Бор» на сегодняшний день отдыхают более 140 детей Буинского района.
В последние пару лет была проделана большая работа по текущему ремонту лагерей, оказана посильная помощь в приобретении кухонной посуды и техники, приведены в надлежащее состояние столовые и душевые помещения. Но есть моменты, которые необходимо доработать.
Главная задача – обеспечить безопасность детей. Сегодня мы вновь акцентировали на этом внимание. И в дальнейшем внимание к вопросам организации летнего отдыха будет усилено» - отметил Глава района Ранис Камартдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X