Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Буинский ветеринарный техникум принял участие в фестивале рабочих профессий WorldSkills (Фото)

На прошлой неделе Буинский ветеринарный техникум в составе делегации Буинского района принял участие в чемпионате профессионального мастерства WorldSkills, финал которого прошел в Казани. Студенты техникума провели мастер-классы по созданию сувениров. Свою продукцию и необычные изделия из нее так же представили Буинский сахарный завод и Спиртзавод. Девять человек от БВТ представили...

На прошлой неделе Буинский ветеринарный техникум в составе делегации Буинского района принял участие в чемпионате профессионального мастерства WorldSkills, финал которого прошел в Казани. Студенты техникума провели мастер-классы по созданию сувениров.

 

Свою продукцию и необычные изделия из нее так же представили Буинский сахарный завод и Спиртзавод. Девять человек от БВТ представили выставку сувениров сделанных своими руками.

 

Студенты техникума проводили мастер-классы для делегаций других районов и республик. Коврики, ободки с искусственными цветами, плетеные корзины и настоящая пряжа вызвали немалый интерес у представителей соседних стран. Так финнам особенно понравились «русские куклы». Студентка второго курса Рания Гиниятуллина рассказала где научилась делать эти куклы и делилась с участниками фестиваля секретами ее изготовления.

Выставка ветеринарного техникума стала площадкой, где объединились старинное искусство и молодежь. Студенты с гордостью демонстрировали умение ткать коврики на ткацком станке, подаренном Тауфиком Гиззатуллиным во время их волонтерской работы.

 

 

Так же студенты делились своими впечатлениями от поездки и рассказывали об увиденном, а так же изъявляли желание посетить чемпионат рабочих профессий и в будущем году.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев