Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Буинское подворье "Буа-Алан" на Сабантуе в Берёзовой роще посетили Рустам Минниханов и Минтимер Шаймиев (+фото)

Сегодня в Казани прошел татарский народный праздник Сабантуй. Уже с утра в Березовую рощу начали стекаться жители и гости города. Их ждали в сельских подворьях.



Участниками масштабного гулянья традиционно стали и буинцы. На "Буа-Алан" были представлены выставки ручных работ наших юных мастеров, национальные игры и забавы, выпечка, блюда национальной кухни и многое другое.

Гостями Буа-Алан стали не только казанцы, но и гости из Германии, Грузии, Башкирии, Узбекистана, г. Саратова, и многих других городов и стран.

Посетили Буинское подворье Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Государственный Советник РТ Минтимер Шаймиев. Они высоко оценили организацию праздника.

- Всех поздравляю с самым красивым праздником татарского народа - с праздником Сабантуй. Каждому желаю здоровья. Очень красиво организовали, хорошо подготовились. Молодцы! Спасибо вам и с праздником!, - поздравил Рустам Нургалиевич.

Море улыбок и позитива подарили народные игры и забавы - дети и взрослые с большим удовольствием участвовали в боях с мешками, перетягивании каната, поднятии гири, испытывали силу рук в армреслинге, так же определяли сильнейших в беге в мешках, беге с коромыслом.

Гости Буинского подворья могли изготовить на память сувенирную монету, приобрести натуральную обувь из вяленой шерсти, сами изготовить домашнюю лепёшку "юка".

Так же в Буинском подворье угощали чаем, выпечкой, была организована выставка продукции буинских производителей.
На сцене, оформленной яркими радужными зонтами, свои лучшие песни подарили эпотажный и энергичный Мунир Рахмаев, душевный Ринат Рахматуллин а так же ансамбли и лучшие исполнители Буинского района.

Была организована и зона для детского творчества, которая пользовалась популярностью у малышей.

Восхищала представленная выставка изделий ручной работы. Гостям Сабантуя Буинский центр внешкольной работы и ветеринарный техникум подготовили сувенирные изделия, отражающие многообразие культур и народных традиций. Это и национальные головные уборы тюбетейки, калфаки, женские украшения, броши, куклы ручной работы и многое другое.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев