Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Буинскую компанию отклонили и она отправилась защищать свои права в УФАС

В новостной ленте УФАС РТ, спустя несколько дней, вновь возник #Главтатдортранс.

В поле зрения Татарстанского УФАС России по жалобе компании "Вираж" из Буинска попала закупка Главтатдортранса на ремонт дорог общего пользования в Татарстане. Буинскую компанию отклонили и она отправилась защищать свои права в антимонопольную службу.
Оказалось, что заявку отклонили из-за несоответствия требованиям, устанавливающим наличие у участника за последние 3 года исполнения аналогичного контракта стоимостью не менее 20% от той суммы, что шла по новой закупке.

А такой контракт у "Виража" был и был он как раз с Главтатдортрансом. И сумма этого уже исполненного контракта соответствовала требованиям заказчика.

Фото из архива редакции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Посмотреть эту публикацию в Instagram

В нашей новостной ленте, спустя несколько дней, вновь возник #Главтатдортранс. В поле зрения Татарстанского УФАС России по жалобе компании "Вираж" из Буинска попала закупка Главтатдортранса на ремонт дорог общего пользования в Татарстане. Буинскую компанию отклонили и она отправилась защищать свои права в антимонопольную службу. Оказалось, что заявку отклонили из-за несоответствия требованиям, устанавливающим наличие у участника за последние 3 года исполнения аналогичного контракта стоимостью не менее 20% от той суммы, что шла по новой закупке. А такой контракт у "Виража" был и был он как раз с Главтатдортрансом. И сумма этого уже исполненного контракта соответствовала требованиям заказчика. Подробности о том, как закончилось рассмотрение этой жалобы, есть на сайте #Татарстанское_УФАС_России #БудниФАС #ОткрытоеВедомство #Татарстан #АнтимонопольнаяСлужба #РайоныТатарстана #конкуренция #НаЗащитеКонкуренции #законодательство #АнтимонопольныйКонтроль #АнтимонопольноеРегулирование #КонтрактнаяСистема #закупки #торги #жалобы #нарушения #АнтимонопольноеЗаконодательство

Публикация от Татарстанское УФАС России (@ufas_tatarstan)