Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Буинцы отпраздновали Сабантуй в Ульяновске (+фото)

Сегодня делегация из Буинского района во главе с Маратом Зяббаровым приняла участие на Сабантуе в Ульяновске.

 

 Всех собравшихся на территории городского ипподрома с национальным татарским праздником поздравили губернатор Сергей Морозов, глава Буинского района Республики Татарстан Марат Зяббаров, глава города Сергей Панчин, председатель Областной татарской национально-культурной автономии Рамис Сафин и др.
Делегация Буинского района представила особую культурную и спортивную программу. Все желающие смогли поучаствовать в интересных конкурсах, народных забавах и состязаниях, посетить национальные подворья, приобрести сувениры и изделия народных художественных промыслов. 
Гости Сабантуя посетили скачки, соревнования по национальной борьбе «Куреш», приняли участие в национальных играх, состязаниях по гиревому спорту, перетягиванию каната, бегу в мешках и других мероприятиях. 
Кроме того, на второй площадке областного Сабантуя – парке культуры и отдыха «Победа» работали тематические площадки «Играй, гармонь», «Национальные игры», «Детский майдан» и «Куреш», была организована выставка-продажа блюд татарской кухни, одежды, книг и сувениров.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Сегодня делегация из Буинского района во главе с Маратом Зяббаровым @marat.zyabbarov приняла участие на Сабантуе в Ульяновске. Всех собравшихся на территории городского ипподрома с национальным татарским праздником поздравили губернатор Сергей Морозов, глава Буинского района Республики Татарстан Марат Зяббаров, глава города Сергей Панчин, председатель Областной татарской национально-культурной автономии Рамис Сафин и др. Делегация Буинского района представила особую культурную и спортивную программу. Все желающие смогли поучаствовать в интересных конкурсах, народных забавах и состязаниях, посетить национальные подворья, приобрести сувениры и изделия народных художественных промыслов. Гости Сабантуя посетили скачки, соревнования по национальной борьбе «Куреш», приняли участие в национальных играх, состязаниях по гиревому спорту, перетягиванию каната, бегу в мешках и других мероприятиях. Кроме того, на второй площадке областного Сабантуя – парке культуры и отдыха «Победа» работали тематические площадки «Играй, гармонь», «Национальные игры», «Детский майдан» и «Куреш», была организована выставка-продажа блюд татарской кухни, одежды, книг и сувениров. #буинск#буинскийрайон

Публикация от buinsk-inform (@buinsk.bayrak)