Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Буинцы присоединились к Всероссийской акции «Диктант Победы».

Сегодня  в день окончания Второй мировой войны прошло одно из важных мероприятий, приуроченных к Году памяти и славы - «Диктант Победы».

 

К акции присоединились жители всех субъектов Российской Федерации, а также 75 иностранных государств. Важным нововведением стало и то, что по согласованию с Министерством просвещения Российской Федерации высокие результаты участников будут засчитывать дополнительными баллами при поступлении в ВУЗы.

Отметим, написать диктант мог любой желающий, как в очном формате - площадкой для этого в нашем районе сталашкола № 1, так и дистанционно – онлайн на сайте https://диктантпобеды.рф/, в том числе через приложение для смартфона.

В Буинском районе во Всероссийской акции «Диктант Победы» приняли участие  руководитель Буинского муниципального района Ранис Камартдинов, заместитель главы района Ильдар Еремеев, начальник управление образования Ильгиз Ханбиков, начальник  управление по делам молодежи, спорту и туризму Евгений Илюшин, председатель Совета ветеранов района Завгария Хуснутдинова, исполнительный секретарь Буинского местного отделения Партии "Единая Россия" Наталья Храмова, родители учащихся и сами ученики.

Мероприятие началось с концертной программы учащихся школы. Далее всех  приветствовал руководитель района Ранис Камартдинов.

 «Все мы знаем, что цена победы оказалась очень высока. Война с фашизмом принесла нашей стране неисчислимые потери и разрушения. Почти 27 млн. советских людей погибли, из них свыше 7 тысяч солдат - наши земляки. Мы обязаны чтить память, знать историю, наших  героев, - сказал он.

Диктант писали более 150 буинцев. Диктант прошёл в виде тестирование, всего было 25 вопросов. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев