Знамя
  • Рус Тат
  • Буинцы спрашивают: почему не убрали рекламу с платежных квитанций?

    В районной газете от 29 ноября 2017 года был опубликован материал «С платежных квитанций реклама убирается». В нем говорилось о том, что скоро будет убрана реклама с квитанций за жилищно-коммунальные услуги. Читатели жалуются, что, несмотря на то, что прошло полгода, размещение рекламы на платежных квитанциях продолжается. Ясность в этот вопрос внес ведущий специалист-эксперт контрольно-инспекционного отдела Зеленодольского территориального органа Госалкогольинспекции РТ Рустем Хабибуллин.

    Федеральным законом от 3 апреля №61 внесены изменения в статьи 5 и 38 Федерального закона «О рекламе». В соответствии со статьей 1 вышеназванного закона не допускается размещение рекламы на платежных документах для внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, в том числе на оборотной стороне таких документов. Положения настоящей части не распространяются на социальную рекламу и справочно-информационные сведения. Закон вступает в силу по истечении шестидесяти дней после его официального опубликования, то есть с 3 июня. Значит, в квитанциях за июнь рекламы быть не должно.

     

    фото: guberniatv.ru

    Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


    Нравится
    Поделиться:
    Реклама
    Комментарии (0)
    Осталось символов: