Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Буинцы, в "Час Земли" не забудьте выключить свет

Ставшая уже традиционной акция "Час Земли" в этом году пройдет сегодня. Остаться на шестьдесят минут без телевизора при зажженных свечах - реальный шанс помочь окружающей среде и интересно провести время. «Час Земли» - ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы, направленная на привлечение внимания мирового сообщества к проблеме сохранения...

Ставшая уже традиционной акция "Час Земли" в этом году пройдет сегодня. Остаться на шестьдесят минут без телевизора при зажженных свечах - реальный шанс помочь окружающей среде и интересно провести время.

«Час Земли» - ежегодная международная экологическая акция Всемирного фонда дикой природы, направленная на привлечение внимания мирового сообщества к проблеме сохранения ресурсов Земли.

Суть акции в том, что в одно и то же время на один час люди по всему миру добровольно отключают свет, а на зданиях, являющихся символами тех или иных стран, гаснет внешняя декоративная подсветка.

«Час Земли» является самой массовой акцией в истории человечества. В 2015 году в ней приняли участие более 2 миллиардов человек из 172 стран, в том числе свыше 20 миллионов россиян.

Россия неизменно принимает участие в «Часе Земли» с 2008 года. В 2013 году по решению Владимира Путина к акции впервые присоединился Московский Кремль.

19 марта в рамках проведения в Москве Международной экологической акции «Час Земли» по решению Президента РФ на один час будет выключено внешнее освещение Московского Кремля. Официальная резиденция главы государства будет находиться без освещения с 20.30 до 21.30 мск.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев