Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Диетологи перечислили продукты, которые стоит исключить из рациона

Существенный вред способно принести употребление изделий из очищенной муки.

Испанские диетологи назвали продукты, которые стоит не употреблять даже в меру. Об этом сообщает РИА Новостисо ссылкой на газету La Vanguardia.

В частности, значительный вред в среднесрочной и долгосрочной перспективе может принести употребление изделий из очищенной муки. Этот продукт приводит к резким повышениям и падениям уровня глюкозы в крови, что способствует развитию диабета, отметила профессор школы «Гасма» в Кастельоне Пилар Эскер.

По словам же другого специалиста, Марии Мерино, «в процессе переработки зерновых культур отправляются в отходы клетчатка и другие питательные вещества».

Врачи также рекомендовали избегать употребления колбасных изделий из-за большого количества крахмала и других добавок в их составе. Посетовали они и отказаться от обезжиренных молочных продуктов, которые, как показали исследования, содержат сахар и менее питательны по сравнению с обычными.

Помимо этого, диетологи включили в число нежелательных продкутов полуфабрикаты, снеки, выпечку, алкоголь и переработанное мясо. 

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, какой хлеб диетологи считают полезным для здоровья.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/10/20/666024/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев