Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Документы, не полученные вовремя, забирать придется не в МФЦ

Ежегодно в МФЦ остаются невостребованными более 50 тысяч готовых документов

В основном «забывают» забрать вовремя документы, касающиеся кадастрового учёта и регистрации права собственности на недвижимость.

Их отправляют обратно в орган, оказывающий услугу. Забрать вовремя невостребованные документы можно только в одном месте - в отделе ведения архива Кадастровой палаты по РТ.
. Казанские офисы отправляют в вышеназванный архив документы, связанные с недвижимостью, по истечению 30 дней, а районные филиалы – раз в квартал. Так, если заявитель подал заявление на оформление документов в Альметьевском районе, то ехать за невостребованными вовремя ему придется уже в Казань (ул. Кулагина, 1). Встречаются случаи, когда жители республики оставляют и заказанные паспорта. Срок их хранения в МФЦ 3 месяца.

По истечению этого времени за ними необходимо обратиться уже в территориальное подразделение Управления по вопросам миграции МВД по РТ, в котором и изготавливался паспорт.
. Местонахождение документов предварительно можно уточнить по месту подачи заявления либо позвонив по единому справочному номеру МФЦ 8(843) 222-06-20.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X