Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Два дня отмечали праздник День защитника Отечества в Буинском доме-интернате для престарелых (+фото)

Два дня отмечали праздник День защитника Отечества в Буинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Праздничные мероприятия начались 22 февраля концертом студентов-волонтеров Буинского медицинского училища, под руководством заместителя директора по воспитательной части Хисамовой Гульнары Загитовны. С особым нетерпением ожидали праздничный концерт виновники торжества - мужчины. Ведь в этот день со сцены...

Два дня отмечали праздник День защитника Отечества в Буинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Праздничные мероприятия начались 22 февраля концертом студентов-волонтеров Буинского медицинского училища, под руководством заместителя директора по воспитательной части Хисамовой Гульнары Загитовны.

С особым нетерпением ожидали праздничный концерт виновники торжества - мужчины. Ведь в этот день со сцены - в честь мужчин - звучали поздравления и самые искренние пожелания.

В начале мероприятия своих подопечных с праздником поздравила директор Буинского дома-интерната для престарелых и инвалидов Разиня Хисамутдинова. Студенты обрадовали пожилых своими песнями, танцами и стихами. Концерт прошел на одном дыхании, в тёплой атмосфере, и подарил много положительных эмоций. Каждого выступающего зал встречал и провожал аплодисментами. В заключении студенты пригласили всех сидящих в зале дедушек и бабушек на танец, и все дружно пустились в пляс. Праздничное мероприятие закончился вручением праздничных подарков мужчинам и традиционным фото на память.

Традиционно праздничное утро 23 февраля в доме-интернате началось с запаха праздничной выпечки в столовой и радиопередачей местной радиостанции «Надежда-Омет». Специалист по социальной работе Резида Мухаметзянова поздравила всех жителей дома-интерната и коллег-мужчин по работе с Днем защитника Отечества, ознакомила их с историей возникновения праздника. Передача велась на двух языках: русском и татарском.

Как всегда своим творчеством соседей по дому-интернату порадовали и солисты вокального кружка, образованного в доме-интернате. В исполнении Разии Муртазиной, Валентины Никитцовой, Галины Гафуровой, Фирузы Баймановой, Венеры Ибрагимовой, Зайнап Ахметзяновой и баяниста Рифата Ахметова прозвучали любимые народные и знакомые всем песни, под которые многие на этажах (а ведь здание особенное - пятиэтажное) пускались в пляс.

Такие праздничные мероприятия радуют и поднимают вдохновение всему интернату. Ведь наша цель не только в том, чтобы создать условия для проживания и лечения, но и создать досуг, который очень важен, чтобы почувствовать домашнюю обстановку.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев