Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Екатерина Проничева: Проект скоростной автодороги очень важным для развития туристической отрасли России

Автотрасса М12 увеличит турпоток между Москвой и Казанью

Скоростная автомагистраль Москва – Казань будет способствовать увеличению туристического потока между этими городами и даст импульс развитию туристической сферы ряда регионов России. Об этом сообщила ИА «Татар-информ» председатель Комитета по туризму Москвы Екатерина Проничева на полях конкурса «Мастера гостеприимства».

«Этот инфраструктурный проект дает возможность скоростного перемещения между городами. Это очень важно при принятии решения о поездке, учитывая, что трасса свяжет два таких туристических центра, как Москва и Казань», – сказала Проничева.

Она подчеркнула, что у Казани и Москвы очень много разных туристических форматов для молодежи, которая любит путешествовать автотранспортом. Москва и Казань уделяют большое внимание развитию общественных пространств, которые ценят представители молодого поколения.

«То, что создаются условия для упрощения поездок, очень хорошо. Мы надеемся, что это повлияет на обмен туристическими потоками между Москвой, Нижним Новгородом и Казанью», – поделилась мнением собеседница ИА «Татар-информ».

Скоростную автотрассу М12 планируют открыть к 2024 году, ожидается, что она пройдет по территории пяти районов республики. Общая протяженность автодороги составит 729 км, в том числе 142 км – в Татарстане. При строительстве магистрали в республике планируется возвести пять крупных развязок, а также искусственные сооружения и переезды. Также предусмотрены четыре стояночных комплекса.

В Москве сегодня открылся конкурс президентской платформы «Россия – страна возможностей», в котором участвует представительница Казани Анастасия Иванова. Она представит проект комплексной подготовки и развития кадрового потенциала отрасли гостеприимства HSS. Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/society/29-10-2020/ekaterina-pronicheva-avtotrassa-m12-uvelichit-turpotok-mezhdu-moskvoy-i-kazanyu-5782180

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X