Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Экзамены в Буинском ГИБДД разрешают сдавать только зарегистрировавшимся на портале госуслуг

Запись на регистрацию транспортного средства, экзамены по ПДД и вождению, получение водительского удостоверения можно будет осуществлять через Единый портал государственных услуг. Это требование касается всех жителей района. Гражданам нужно зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Для этого, имея при себе паспорт, страховое свидетельство (СНИЛС), обратиться в многофункциональный центр...

Запись на регистрацию транспортного средства, экзамены по ПДД и вождению, получение водительского удостоверения можно будет осуществлять через Единый портал государственных услуг.

Это требование касается всех жителей района. Гражданам нужно зарегистрироваться в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА). Для этого, имея при себе паспорт, страховое свидетельство (СНИЛС), обратиться в многофункциональный центр по адресу: г. Буинск, ул. Космовского, д. 108 «г». Введя номера этих документов, номер сотового телефона, нужно зарегистрироваться, получить пароль, затем с помощью этого пароля зарегистрироваться на портале госуслуг (gosuslugi.ru). В дальнейшем тех, кто не зарегистрировался на портале, не будут допускать к экзаменам в районном отделении ГИБДД. Пока это новшество касается только желающих получить водительское удостоверение (в том числе сдающих экзамен повторно из-за лишения прав).

- В будущем в районном отделении ГИБДД в таком порядке будут осуществляться все виды госуслуг. Сюда входят и регистрация, перерегистрация, снятие с учета транспортных средств и другие. Получение услуг путем подачи заявки через единый портал очень удобно: гражданин выбирает удобное ему время, избавляется от простаивания в очереди, - говорит начальник регистрационно-экзаменационного отделения районного отделения ГИБДД Ильдар Гималтдинов.

Людмила Гонджуа, начальник отдела Буинского филиала многофункционального центра оказания государственных и муниципальных услуг:

- С созданием в Татарстане многофункциональных центров расширились виды государственных и муниципальных услуг, в том числе по подтверждению личности - ЕСИА. Зарегистрировавшись в этой системе каждый получает пароль, который можно подтвердить и получить впервые. По линии ГИБДД пароль нужен для регистрации транспорта, сдачи экзаменов, получения водительского удостоверения, замены и получения информации о штрафах. Для регистрации в ЕСИА и получения пароля ежедневно обращаются около 10 человек. В том числе и из соседних районов.

Марат Абдульхаков, 49 лет:

- Зарегистрировавшись на портале 20 января, я обменял водительское удостоверение. Это очень удобно. За пять минут зарегистрировали, пришел в отделение ГИБДД в удобное для себя время. И другим рекомендую, не нужно мучиться в очередях.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев