Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Эльмира Зарипова: Задолженность по заработной плате в Татарстане за 5 лет снизилась в 10 раз

Предприятия Татарстана должны своими работникам 12 млн 362 тыс. рублей. (Казань, 12 февраля, «Татар-информ», Арсений Маврин). Предприятия Татарстана должны 355 работникам 12 млн 362 тыс. рублей. Об этом в интервью «Татар-информ» рассказала министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова. «За последние пять-шесть лет задолженность по заработной плате сократилась...

Предприятия Татарстана должны своими работникам 12 млн 362 тыс. рублей.
(Казань, 12 февраля, «Татар-информ», Арсений Маврин). Предприятия Татарстана должны 355 работникам 12 млн 362 тыс. рублей. Об этом в интервью «Татар-информ» рассказала министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.
«За последние пять-шесть лет задолженность по заработной плате сократилась кратно. Мы заходили еще в 2013 - 2014 годах с такой суммой задолженности, как 150 млн рублей. На сегодня мы занимаем седьмое место в ПФО, общая сумма задолженности по округу - 172 млн рублей», - сообщила министр.
В республике под контролем Правительства проводится большая работа по легализации доходов и ликвидации неформальной занятости. В каждом районе есть комиссии, помогающие урегулировать трудовые споры и прийти на помощь работникам, если мирным путем решить вопрос не получается.
Зарипова напомнила, что за задержки и невыплату заработной платы для работодателей предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность. «Если речь идет о полной задержке заработной платы на период более двух месяцев, то наказание для работодателя - штраф в размере оплаты труда за период до трех лет, а также привлечение к принудительным работам или уголовной ответственности на те же три года», - подчеркнула она.


Фото: Султан Исхаков

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев