Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Фарид Мухаметшин убеждён, народ ощутит преимущества поправок в Конституцию РФ

По словам Председателя Госсовета РТ, сфере здравоохранения и социальным гарантиям граждан будет уделяться больше внимания.

Поправки к Конституции РФ, затрагивающие вопросы здравоохранения, помогут справиться с пандемией коронавируса Covid-19, а в целом изменения в Основном законе страны позволят усилить социальную защищенность россиян. Таким мнением в республиканском пресс-центре общероссийского голосования поделился Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин.

«Сфере здравоохранения, медицинским работникам будет уделяться больше внимания. А значит, и финансирование увеличится, доступность станет более высокой. Выработка порядка поведения людей и разработка лекарств помогут локализовать инфекцию», – отметил Мухаметшин.

В целом, по словам Председателя Госсовета РТ, поправки к Конституции направлены на социальную защиту граждан России. Одним из важных изменений станет положение о минимальной заработной плате, уверен он.

«Я лично считаю и уверенно об этом говорю после дискуссий в рабочей группе, встреч с населением – [поправки], безусловно, направлены в первую очередь на социальную защиту граждан РФ. Впервые в Конституцию записали, что заработная плата работающих людей не может быть меньше МРОТ. Отныне это высший закон», – подчеркнул Мухаметшин.

Голосование по вопросу одобрения поправок к Конституции России проходило с 25 июня по 1 июля. В Татарстане явка составила около 80%.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/politics/02-07-2020/muhametshin-rasskazal-kak-izmenitsya-zhizn-posle-popravok-5753800

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X