Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

ФАС считает, что жители России переплачивают за многие услуги ЖКХ более чем в два раза

Глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев сообщил телеканалу НТВ о том, что жители страны переплачивают за услуги ЖКХ по большинству позиций более 100 процентов их себестоимости.

Чиновник отметил, что проблемы с тарифами планируется устранять на законодательном уровне.


- Все эти разговоры, что мы какие-то там убогие, недоплачиваем этим коммунальным монстрам - это все чушь собачья, - отметил собеседник в одной из программ телеканала.

Глава ФАС пояснил, что почти три четверти регионов страны переплачивают за предоставление жилищно-коммунальных услуг, а остальные - имеют заниженные тарифы. Он также отметил, что в двух областях страны, расположенных по-соседству, разница в тарифах на воду может отличаться в 54 раза.

 

По словам Артемьева, такие расхождения образуются на уровне субъектов федерации и органов местного самоуправления. Здесь антимонопольной службе тяжело повлиять на ситуацию из-за правовых полномочий местных властей. 
 
ФАС уже подготовила законопроект об основах тарифного регулирования, который в настоящее время согласовывают в правительстве. В нем предусмотрено лишь два вида тарифов: текущий и инвестиционный.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев