Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Федеральная антимонопольная служба установила максимально возможные тарифы на регистрационные знаки для автомобилей.

Связано это с тем, что уже 4 августа вступит в силу закон о регистрации транспортных средств, согласно которому ГИБДД будет присваивать автомобилям номер, а сами номера автовладельцы будут покупать на основании свидетельства о регистрации транспортного средства в конторах, которые занимаются их изготовлением.

Федеральная антимонопольная служба посчитала, что стоимость номеров на автомобиль не должна превышать 2 тысяч рублей. На мотоцикл - 1,5 тысячи.

Стоит напомнить, что сейчас Госавтоинспекция закупает номера по 600 рублей за комплект. А госпошлина за выдачу регистрационных знаков составляет 2 тысячи рублей.

Как сообщил корреспонденту "РГ" коммерческий директор одного из предприятий по изготовлению номеров Григорий Мартиросян, сама заготовка стоит около 200 рублей, покраска - 20 рублей. Есть еще штамповка, но также есть налоги, зарплата работникам, даже лицензию на производство номеров без денег не получить. Только одна экспертиза стоит более 40 тысяч рублей, а еще необходима разработка документации.

Кроме того, для изготовления номеров требуется отдельное помещение, оборудованное по требованиям, соответствующим банковским помещениям, типа обменника валюты. То есть решетки на окнах, бронированные стены и двери.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев