Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Фермерские династии Буинска получили заслуженные награды

Сегодня в Минсельхозпроде РТ в рамках ХX съезда Ассоциации фермеров состоялось награждение победителей республиканского конкурса «Семейные фермерские династии».

Из 12 заявившихся на конкурс крестьянских (фермерских) хозяйств 5 КФХ из 4 муниципальных районов Татарстана стали обладателями премий в размере 100 тысяч рублей. Среди них фермерские династии из Арского, Буинского (2 представителя), Камско-Устьинского и Чистопольского районов.

«Наши фермеры заслуживают особого уважения. Не каждый человек способен начать собственное дело в сельском хозяйстве. Труд на селе никогда не был легким, но всегда обеспечивал продовольственную безопасность страны. Поэтому поддерживается государством. Отрадно также, что появляются целые династии фермеров. Сегодня мы вручаем им заслуженные награды», - отметил заместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Зяббаров.

Семья Сибгатулловых из села Новые Тинчали Буинского района занимается растениеводством уже 17 лет. В 2019 году они вырастили 2059 тонн зерна, 115 тонн рапса и 8068 тонн сахарной свеклы.

Семья Салаватуллиных из села Аксу Буинского района занимается овощеводством и животноводством 18 лет. В 2019 году они вырастили 913,9 тонн моркови, 427 тонн свеклы, 25 тонн лука и 478 тонн картофеля, а также держат 11 лошадей.

Напомним, в республиканском конкурсе, который проходил с 16 декабря 2019 года по 17 января 2020 года  могли принять участие члены одной семьи и их родственники, являющиеся фермерами, не менее, чем во 2 поколении и имеющие статус действующего крестьянско – фермерского хозяйства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев