Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

ГИБДД Татарстана просит не выезжать за пределы населенных пунктов в метель

По информации Госавтоинспекции Татарстана, в плохую погоду количество ДТП на дорогах республики увеличивается на 25 %.

(Казань, 24 января, «Татар-информ»). ГИБДД Татарстана просит не выезжать за пределы населенных пунктов в метель, сообщили в отделе пропаганды ведомства. 

Учитывая, что по информации синоптиков, 24 и 25 января на территории республики ожидаются сильный снег, метель с ухудшением видимости до 1 километра, сильный ветер порывами до 17 м/с, а на дорогах гололедица и снежные заносы, водителей просят без особой надобности не покидать пределы населенных пунктов. 

По информации Госавтоинспекции Татарстана, в плохую погоду количество ДТП на дорогах республики увеличивается на четверть. 

Сотрудники ГИБДД напоминают водителям о том, что правила дорожного движения необходимо соблюдать неукоснительно, а на дороге быть внимательным и осторожным.

Скорость выбирать такую, которая обеспечит безопасность на дороге в сложных погодных условиях. Воздержаться от опасных маневров, особенно связанных с выездом на встречную полосу. Водителю и пассажирам необходимо пристегиваться ремнями безопасности. Детей перевозить строго по правилам.

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/01/24/640176/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев