Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Гимназия Буинска стала обладателем гранта ПАО "Татнефть"

Сегодня состоялась церемония награждения.

Гимназия имени М. Вахитова стала обладателем гранта ПАО «Татнефть»  во благо детей с ОВЗ и детей –инвалидов.

21 мая 2021 года состоялась торжественная церемония вручения грантов компании «Татнефть». Среди победителей - директор Гимназии имени М.М.Вахитова Буинска Линар Зиннатуллин. Он представил на конкурс проект «Тренажерный зал для детей с ОВЗ и детей инвалидов». Если в обычных школах района в основном решаются две главные задачи образования-обучение и воспитание, то в  гимназии ещё и реабилитация, абилитация и социальная адаптация детей с ОВЗ.  Для того, чтобы получить  современные методы физической реабилитации, помогающие адаптироваться детям с ограниченными возможностями здоровья, родителям приходилось  выезжать в г.Ульяновск и в г.Казань. А это стресс для детей, дополнительные расходы для родителей.
Приобретение оборудования для тренажерного зала поможет детям с ОВЗ (включая детей-инвалидов) получать комплексную физическую  реабилитацию в рамках проекта бесплатно в гимназии. 
Данный проект стал победителем в номинации «Здоровый образ жизни и туризм».
В 2021 году грантовым комитетом ПАО «Татнефть» было рассмотрено более 1300 проектов из 29 городов и муниципальных районов Татарстана, а также из 2 регионов России. 184 проекта получили финансовую поддержку от Компании «Татнефть» на общую сумму более 102,5  млн руб.
По плану реализации проекта к началу учебного года в МБОУ «Гимназия имени М.М.Вахитова» будет функционировать тренажерный зал.
 В результате реализации  данного проекта  ожидается улучшение физического здоровья детей с ОВЗ и инвалидов, их адаптация и реабилитация. Данным проектом можно будет помочь детям  с особенностями развития  справиться с их проблемами равнодушия со стороны общественности, замкнутым образом жизни, улучшить их физическое и главное психическое состояние, подарить надежду на реабилитацию.

 

Сайт Буинского района.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев