Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Главный педиатр РТ рассказала, дети какого возраста и как сильно болеют Covid-19

У разновозрастных детей новая коронавирусная инфекция протекает со своими особенностями. Об этом в прямом эфире рассказала главный внештатный специалист педиатр Минздрава РТ Светлана Сенек.

«Дети болеют коронавирусом. Есть определенные возрастные группы детей, которые чаще всего болеют, это ребята пубертатного возраста – старше 10 лет. Если дети старше – 14, 15, 16 лет, – то болезнь протекает как у взрослых», – рассказала врач.

В Татарстане есть госпитали, где лечат Covid-19 у детей. Учреждения начали работать уже в начале пандемии — здесь врачи спасают самых маленьких пациентов.

У детей с сопутствующими заболеваниями, такими как сахарный диабет или избыточный вес, болезнь протекает так же, как у взрослых – они переносят Covid-19 намного тяжелее.

Также есть и дети до полутора лет — они заражаются от своих родителей и болеют довольно тяжело, ведь иммунная система у них еще не сформировалась.

«Этот контингент довольно тяжелый», – сказала педиатр о младенцах.

Светлана Сенек посоветовала родителям привиться от новой коронавирусной инфекции, чтобы исключить риск заражения.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/glavnyi-pediatr-rt-rasskazala-deti-kakogo-vozrasta-i-kak-silno-boleyut-covid-19-5830515

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X