Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Госдума приняла закон о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями

Государственная Дума на последнем заседании весенней сессии в заключительном, третьем чтении приняла закон о бесплатной госпитализации детей-инвалидов с родителями. Об этом сообщает ТАСС.

После вступления документа в силу один из родителей, член семьи или законный представитель сможет бесплатно находиться вместе с ребенком в медицинской организации при оказании ему медицинской помощи в стационарных условиях, причем независимо от возраста ребенка, на протяжении всего периода лечения.

Плата не взимается за совместное пребывания в стационаре родителей и детей-инвалидов, которые имеют ограничения основных категорий жизнедеятельности второй или третьей степени выраженности. Родители таких детей смогут находиться с ними в стационаре, а также безвозмездно получить спальное место и питание.

Соответствующие изменения вносятся в закон об основах охраны здоровья граждан. На данный момент бесплатное пребывание в стационаре с родителями предусмотрено только для детей в возрасте до четырех лет, отмечает РИА Новости.

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/gosduma-prinyala-zakon-o-besplatnoi-gospitalizacii-detei-invalidov-s-roditelyami-5871903

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев