Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Гости Сабантуя в Буинске узнают легенду о 12 воительницах и увидят концерт Салавата

Завтра на Сабантуе в Буинске выступит народный артист Татарстана Салават Фатхетдинов, а гости придут в национальных костюмах. Как рассказали «Татар-информу» в пресс-службе администрации, в этом году праздник плуга решили провести в старинных традициях.

Так, для гостей организуют мастер-классы по старинным национальным играм и ремеслам, а также воссоздадут легенду о 12 воительницах, живших на этой земле.

Ожидается, что на площадке празднования организуют подворья народов, представители которых проживают в районе, проведут традиционные татарские игры, среди которых лапта, бура, «пәке уены» и другие. Разъяснять суть и правила будут волонтеры.

«Всех гостей буинского Сабантуя приглашают прийти в национальной одежде. Жители района заранее начали подготовку к празднику и сшили наряды, а также создали украшения с аутентичными элементами», — рассказал глава района Ранис Камартдинов.

Начнется праздничная программа в 13.00, а вечером для жителей и гостей района выступят Фирзар МуртазинРинат Рахматуллин, поздравит буинцев и Салават Фатхетдинов. Завершится Сабантуй салютом в 22.00.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

1

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев