Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Идет амнистия в связи с 70-летием Победы

По словам начальника уголовно-исполнительной инспекции по Буинскому району Нияза Закирова, под амнистию подпадают 33 осужденных, состоящих на учете инспекции. Более 20 осужденных уже снято с учета. Работа по данному направлению продолжается. На основании пункта 4 принятого Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации постановления №6576-6 от 24 апреля 2015 «освобождаются от...

 

По словам начальника уголовно-исполнительной инспекции по Буинскому району Нияза Закирова, под амнистию подпадают 33 осужденных, состоящих на учете инспекции. Более 20 осужденных уже снято с учета. Работа по данному направлению продолжается.

На основании пункта 4 принятого Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации постановления №6576-6 от 24 апреля 2015 «освобождаются от наказания условно осужденные, осужденные, которым дл дня вступления в силу постановления об амнистии не отбытая часть наказания заменена более мягким видом наказания или отбывание наказания которым отсрочено, а также осужденных к наказанию, не связанному с лишением свободы». Амнистия не подлежит распространению на лиц, совершивших преступления при особо опасном рецидиве, а также лиц, являющихся злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания и ряда других критериев. Моральной стороной «прощения государством» преступлений является еще и призыв к совести лица, освобождаемого от наказания, который должен понимать зачем, во имя чего это сделано, шанс вернуться в цивилизованное гражданское общество и оправдать подвиг советского народа, встав на путь законопослушного поведения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: По словам начальника уголовноисполнительной инспекции по Буинскому району Нияза Закирова, под амнист...