Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Индексация социальных выплат

Отделение Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Татарстан сообщает что с 1 февраля меры социальные поддержки, которые предоставляет Пенсионный фонд России, проиндексированы на 8,4%.

Коэффициент индексации утвержден постановлением Правительства РФ исходя из данных Росстата об уровне инфляции по итогам 2021 года.

Материнский капитал

Материнский капитал на первого ребенка с февраля увеличен на 40 646 рублей и теперь составляет 524 527,9 рубля. Такая же сумма полагается семьям с двумя детьми, если второй ребенок рожден или усыновлен до 2020 года, а родители еще не оформляли либо ни разу не использовали сертификат.

Размер повышенного материнского капитала, который положен семьям в которых оба ребенка рождены начиная с 2020 года, увеличился после индексации на 53 712,27 рублей и составляет 693 144,1 рубля.

Для родителей, которые получили капитал на первого ребенка, а затем родили или усыновили еще одного, объем господдержки увеличивается дополнительно. В этом году сумма такой прибавки к материнскому капиталу за счет индексации выросла до 168 616,2 рубля.

Средства семей, пока не израсходовавших материнский капитал, также проиндексированы с этого месяца.

Органами ПФР по Республике Татарстан выдано 355,1 тыс. сертификатов на материнский (семейный) капитал, в том числе в 2021 году – 31,2 тыс.

Ежемесячная денежная выплата и набор социальных услуг

с 1 февраля на 8,4% проиндексирована ежемесячная денежная выплата (ЕДВ), которую получают 317,5 тыс. татарстанцев из числа федеральных льготников. Это инвалиды, ветераны, лица, которые подверглись воздействию радиации вследствие техногенных катастроф, Герои Советского Союза и Российской Федерации, Герои Социалистического Труда и Герои труда Российской Федерации, а также некоторые другие категории граждан.

С 1 февраля 2022 года вместе с ежемесячной денежной выплатой индексируется и входящий в состав ЕДВ набор социальных услуг, стоимость которого увеличилась до 1 313,44 руб. в месяц.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев