Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Ульянкове семье погибшего в спецоперации Олега Уткина вручили орден Мужества

Память Героя почтили Минутой Молчания.


Память Героя почтили Минутой Молчания.

 

ручение ордена Мужества семье Олега Уткина состоялось в День ракетных войск и артиллерии. По этому случаю в Ульянковском доме культуры состоялось торжественное мероприятие с участием главы района Альберта Рахматуллина, военного комиссара Апастовского и Кайбицкого районов Наиля Зантимерова, родителей, брата, друзей Олега, жителей села, школьников и юнармейцев.

«За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга наградить орденом Мужества Уткина Олега Викторовича, сержанта (посмертно)», - зачитал Указ Президента Российской Федерации Владимира Путина военком Наиль Зантимеров. Олег Викторович скончался от полученных ранений 22 мая.
Орден Мужества с букетом цветов родителям Олега вручил глава района Альберт Рахматуллин. Он поблагодарил Виктора Владимировича и Антонину Петровну Уткиных за достойное воспитание сына.
- Ваша семья переживает безутешные дни тяжелой утраты. Мы разделяем с вами эту скорбь. К сожалению, спецоперация не проходит без потерь. Ваш сын выбрал опасную, но по-настоящему мужскую профессию. Он оставался верен своему гражданскому и воинскому долгу, отстаивал интересы страны и обеспечивал ее национальную безопасность. Мы всегда будем помнить о нем, как о настоящем герое и истинном патриоте и готовы оказать вашей семье необходимую помощь и поддержку, – подчеркнул глава района.

Подробнее: http://kaibicy.ru/news/novosti/v-uliankove-seme-pogibsego-v-specoperacii-olega-utkina-vrucili-orden-muzestva

 

В спецоперации Олег участвовал с середины марта. 21 мая украинские войска открыли огонь из миномета по позициям, которые удерживали подразделение Олега. Одна из мин взорвалась около машины Олега. Сержанта, получившего тяжелую контузию, отправили в госпиталь в Луганск. Через день его не стало.
Юнармейцы Ульянковской школы рассказали о его жизненном пути. Также был представлен и посвященный воину видеоролик. Патриотическое мероприятие провела директор Ульянковской школы Наталия Челнокова. Песни в исполнении Светланы Кормаенковой затронули души и сердца присутствующих. Слезы переполняли всех участников мероприятия.
Глава поселения Фарида Сундурова поблагодарила супругов Уткиных за воспитание достойного сына: «Я знаю, что ваша боль неизлечима. Со временем вы научитесь жить с ней. Олег совершил великий подвиг: отдал свою жизнь, свое будущее, своих не родившихся детей…». Она подарила альбом, посвященный памяти их сына.

Подробнее: http://kaibicy.ru/news/novosti/v-uliankove-seme-pogibsego-v-specoperacii-olega-utkina-vrucili-orden-muzestva

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев