Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

К сентябрю 2022 года в Буинском районе планируется сдать в эксплуатацию новый детский сад

Какие помещения должны быть в новом детском саду и какие условия необходимо создать роженицам? Сегодня Глава Буинского района Ранис Камартдинов в очередной раз лично проинспектировал ход строительных и ремонтных работ.



К сентябрю 2022 года в Буинском районе планируется сдать в эксплуатацию новый детский сад. В селе Альшеево – это одно из самых долгожданных событий, которого с нетерпением ждут и дети и взрослые. Сегодня на площадке залит бетон - строители приступили к строительно-монтажным работам.

Глава Буинского района Ранис Камартдинов ознакомился с дорожной картой строительных работ, обсудил со строителями схемы расположения помещений. Где будет расположен музыкальный, игровой залы, какие площади необходимы для детских спальных, под котельную и другие организационные вопросы - под его личным контролем.

- Необходимо детально проработать все возможные варианты и создать максимально комфортные и безопасные условия для детей, - отметил Ранис Рафисович.

Так же в ходе рабочего объезда Глава района посетил корпус родильного отделения Буинской ЦРБ.

В текущем году капитальный ремонт центральной районной больницы продолжается. Главный врач района Рустем Самерханов детально рассказал и показал на местах какие кабинеты 6удут оборудованы для будущих мамочек. В том числе он отметил наличие зоны отдыха для рожениц, а так же отдельные помещения для заболевших. При этом главная цель – создание современных и комфортных условий для женщин. В перспективе создаваемые условия должны положительно сказаться на демографических показателях района.

В завершении объезда Ранис Рафисович посетил здание Школы искусств города. Помещения бывшего детского сада вновь станут кабинетами. Какими видами искусств будут заниматься дети, какие кабинеты будут оборудованы - так же обсудили на местах.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев