Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Как буинцы пережили отсутствие сотовой связи 19 мая?

В прошлую пятницу мобильные операторы «Билайн», «Yota», «Мегафон» некоторое время не могли обеспечивать связь. Как пережили эту тишину буинцы, не представляющие свою жизнь без сотового телефона. Раят Хабибуллин, директор Черки-Гришинского сельского дома культуры: - В этот день было спокойно. Отдохнули немного. Не было звонков и от руководства. Правда, мне хотелось...

В прошлую пятницу мобильные операторы «Билайн», «Yota», «Мегафон» некоторое время не могли обеспечивать связь. Как пережили эту тишину буинцы, не представляющие свою жизнь без сотового телефона.

Раят Хабибуллин, директор Черки-Гришинского сельского дома культуры:

- В этот день было спокойно. Отдохнули немного. Не было звонков и от руководства. Правда, мне хотелось поговорить с родными из Казани. Пришлось отложить разговор. Зато на следующий день пообщались от души.

Наиль Мухаметшин, руководитель общества «Зенит Инвест»:

- В этот день я понес не только материальный, но и моральный ущерб. Ежедневно приходится делать сотни звонков. Для бизнесмена самое ценное - репутация. У меня принцип: раз обещал - сделай вовремя. Мои клиенты выразили недовольство тем, что не могли в этот день связаться со мной. Не хотелось бы, чтобы подобные «сюрпризы» повторились.

Анастасия Муравьева, пенсионерка:

- Недавно перенесла операцию. Дети все живут на стороне. Каждый день звонили и узнавали о самочувствии. А в тот день чуть с ума не сошли мои родные. Так как у них оператор не «Мегафон», не знали о проблемах со связью. Попросили знакомую навестить меня, потом связались по другому телефону, и все стало на место. Вот такой день.

Флера Бикмухамметова, проживающая в Казани уроженка Буинска:

- Из-за сбоя сотовой связи 19 мая моя сестра и мама не смогли поехать в Москву. Я должна была купить им билеты. Договорились на 20 число. Позже выяснилось, что нужно уехать 19. Звоню, чтобы сказать: «Выезжайте из Буинска в Казань, уехать нужно сегодня», а связи нет. Время идет. Пока связались через другого оператора, уже не успели приехать в Казань.

Фания Салахова, служащая:

- Я даже не заметила, что телефон не работает. С родными поговорила с утра. А вечером связь уже была. А то, что Мегафон извинился за неудобства и сделал подарок, подняло настроение. Сейчас 50 минут могу говорить бесплатно, добавили и 1 Гб трафика Интернета.

фото: mfsr.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев