Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Как получить жилье молодой семье в Татарстане?

Как получить жилье молодой семье в Татарстане?

 

 

Как получить жилье молодой семье в Татарстане?

Рассказываем о том, кто может претендовать на льготную ипотеку для молодых семей, и что для этого нужно сделать.

Одной из ключевых проблем молодой семьи является жилищный вопрос. Чтобы помочь молодежи в России действуют программы выделения жилья по социальной ипотеке, молодым работникам выдаются беспроцентные займы и ссуды на решение жилищных проблем.

Социальная ипотека – масштабная программа по улучшению жилищных условий граждан. В Татарстане программа стартовала в 2005 году. За 17 лет таким способом жилье получили более 30 тысяч семей республики.

Жилье под 6% по программе «Семейная ипотека»

Семьи, в которых с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года родился первый ребёнок или последующие дети, могут взять кредит на покупку жилья по ставке до 6%. Семейная ипотека действует до 31 декабря 2023 года.

Максимальная сумма кредита в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области на льготных условиях по ставке 6% - 12 млн рублей, в других регионах - до 6 млн рублей.

Льготную семейную ипотеку можно взять для покупки жилья на первичном рынке. Например, квартиры в новостройке, строящемся жилом комплексе или частного дома с земельным участком.

У коммерческих банков есть программы льготной ипотеки для семьи с детьми при покупке новостроек у застройщика как по договору долевого участия, так и по договору купли продажи. Базовая ставка - 5,7% годовых. Об этом сообщила директор одного из казанских агентств недвижимости Анастасия Гиззатова.

«Максимальная сумма кредита - 6 млн рублей. На сегодняшний день новостройки в Казани стоят минимум 7 млн рублей. Семья сможет купить однокомнатную квартиру, если изначально у них будет 1 млн рублей», - объяснила Гиззатова.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев