Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Как татарстанским предпринимателям оформить недвижимость в сокращенные сроки

Росреестр Татарстана сообщил о возможности предпринимателям оформить недвижимость в сокращенные сроки.

В Татарстане для представителей МСП срок регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним составляет:
-5 рабочих дней вместо 9 рабочих дней, установленных законодательстом для заявлений о государственной регистрации прав;
- при одновременной постановке объекта недвижимости на кадастровый учет и регистрацию прав - 9 рабочих дней вместо 12 и 7 рабочих дней -
 по заявлениям, принятым в электронном формате;

-что касается заявок на регистрацию ипотеки, согласованных между представителями бизнеса с Фондом поддержки предпринимательства Республики Татарстан, то регистрация происходит в течение 3 рабочих дней.

В частности, для оперативного взаимодействия с предприятиями малого и среднего бизнеса в Росреестре Татарстана действует отдел государственной регистрации недвижимости для инвестиционных проектов. Документы также можно подать через МФЦ

В текущем году татарстанские предприниматели за 5 месяцев 2022 года оформили в сокращенные сроки более 5 тысяч прав на объекты недвижимости. Как и прежде, чаще всего татарстанские предприниматели оформляли в собственность квартиры в строящихся домах, а также офисные помещения.

В Росреестре Татарстана налажено оперативное информирование для предпринимателей через смс - информирование и телеграм-бот @rosreestr_sed_bot. Также можно задать вопросы по телефону 8(843)255-24-20 (ежедневно в рабочее время).

Также для представителей бизнеса доступна консультация в режиме онлайн на сайте rosreestr.tatarstan.ru в разделе «Обращения граждан».

Росреестр Татарстана предлагает представителям малого и среднего бизнеса пройти опрос по оценке качества предоставляемых услуг в сфере регистрации прав собственности и кадастрового учета.  Пройти его можно на официальном сайте rosreestr.tatarstan.ru в разделе «Деятельность» - «Для субъектов МСП» или с помощь чат-бота в telegram по ссылке  https://t.me/msp16_bot?start=sid48542021.

Начальник отдела государственной регистрации недвижимости по инвестиционным проектам Александра Абдуллина:

«Мы уделяем особое внимание улучшению качества и поиску «обратной связи» от наших заявителей. Именно поэтому у вас есть уникальная возможность поделиться своими предложениями и пожеланиями по работе нашего ведомства с помощью онлайн-опроса. Основная его цель - улучшение сервиса и эффективности нашей деятельности. Прохождение опрос займет у вас совсем немного времени, но поможет нашему ведомству повысить качество работы с заявителями – в данном случае, с представителями малого и среднего бизнеса».

 

Пресс-служба Росреестра Татарстана

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев