Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Как узнать о задолженности по налогам через СМС?

Нужно только согласие налогоплательщика!


 Дав свое согласие на информирование, налогоплательщик сможет получать информацию о задолженности по налогам в виде СМС-сообщений на телефон или E-mail писем на электронную почту. Рассылка осуществляется не чаще 1 раза в 3 месяца.
 Чтобы начать получать сообщения от налоговой инспекции, необходимо дать ФНС на это письменное согласие.
 Согласие можно представить:
 - в электронной форме через сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России nalog.gov.ru. Для этого необходимо внести соответствующие сведения в блоке «Контактная информация - Настройки» профиля личного кабинета.
 - в электронной форме через мобильное приложение «Налоги ФЛ». Для этого необходимо внести соответствующие сведения в блоке «Обращения – Прочие ситуации».
 - лично или через представителя;
 - по почте заказным письмом.
 При заполнении формы «Согласия» через Личный кабинет нужно указать вид уведомления, а именно уведомлять по номеру телефона или по электронной почте и подтвердить «Согласие», подписав его электронной подписью. В случае изменения указанного телефонного номера или электронной почты для информирования, необходимо повторно направить согласие в налоговый орган.
 УФНС России по Республике Татарстан напоминает: уплата налогов в установленный законодательством срок избавит от негативных последствий неуплаты налогов, в том числе принудительного взыскания через службу судебных приставов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев