Знамя

Буинский район

Рус Тат
Вчера, сегодня, завтра

Каратисты из Буинского района стали призерами соревнований в Новочебоксарске (+фото)

В г. Новочебоксарске состоялся 10 чемпионат и первенство России по версии Всемирной конфедерации карате (WKC). В соревнованиях участвовали спортсмены из 28 регионов России, более 1100 участников.

В данных соревнованиях участвовала и наша Буинская команда “Клуб Ак Барс” МБУ ДО ДЮСШ “БАТЫР” под руководством тренера-преподавателя Хасанова Рината Рифкатовича. И очень достойно и уверенно выступала наша команда “Клуб Ак Барс”. Соревнования прошли в нескольких дисциплинах: ката, кумитэ,  Кобудо ката и нунчаки кумитэ.

В категории 6-7 лет в дисциплине Кобудо ката 2 место занял Кошкин Иван из школы N 1. В категории 8-9 лет по ката 2 и 3 место завоевали Шарипов Риаз и Ахмадуллин Фаяз из гимназии им. Вахитова.  В категории 10-11 лет по ката 1 и 2 место заняли Гиззатуллин Айрат из гимназии N 5 и Соловьев Айдар из школы им  Р.Сагдеева. В категории 12-13 лет по ката 1 место завоевал Хасанов Азамат из школы гимназии им Вахитова. В этой же категории 4 место занял Исхаков Рамазан из гимназии им Вахитова. В категории 14-15 лет по ката 2 место занял Кадыров Равиль из школы N 1. В категории 16-17 лет в дисциплине ката Багаутдинов Фаил занял третье место из лицея-интерната. В категории 10-11 лет в дисциплине ката Чернеева Камилла из школы  им Р.Сагдеева  заняла 2 место. В категории 18 лет и старше в дисциплине ката и кумитэ Латыпова Миляуша заняла третье место. Также она заняла второе место в шобу иппон кумитэ. В категории 10-11 лет в командном кумитэ 3 место заняла Чернеева Камилла. Юноши 12-13 лет в дисциплине Кобудо ката  (с палкой и нунчакой ) 1 место занял Хасанов Азамат. В этой же категории 4 место занял Исхаков Рамазан. Юноши 14 лет и старше 3 и 4 места заняли Багаутдинов Фаил и Кадыров Равиль. В категории 10-11 лет в дисциплине Кобудо ката 2 место заняла Чернеева Камилла. В категории 18 лет и старше в дисциплине Кобудо ката 3 место заняла Латыпова Миляуша. В дисциплине нунчаку кумитэ в категории 10-11 лет Чернеева Камилла заняла 1 место. В категории мальчики 10-11 лет второе место занял Феклистов Тимур из школы им Р.Сагдеева. В категории 12-13 лет в дисциплине нунчаку кумитэ 3 место занял Хасанов Азамат. В категории 14-15 лет в дисциплине нунчаку кумитэ Кадыров Равиль занял 2 место. В категории 16 лет и старше в дисциплине нунчаку кумитэ 2 место занял Багаутдинов Фаил. Поздравляем клуб «Ак Барс» и тренера Хасанова Рината Рифкатовича за достойное выступление на первенстве и чемпионате России по карате WKC . По итогам выступлений Чернеева Камилла выиграла 4 комплектов медалей разных проб. Хасанов Азамат и Багаутдинов Фаил выиграли по 3 комплекта наград. Очень плодотворно выступала клуб «Ак Барс» МБУ ДО ДЮСШ «БАТЫР». В итоге они выиграли 21 комплект наград. А целом Татарстан выиграл 19 комплектов наград.  Клуб «Ак Барс» на данный момент является самым лучшим клубом в г Буинске, в Татарстане и одним из лучших по России. Те спортсмены, которые заняли первые и призовые места, попадают в состав сборной России и поедут  на чемпионат мира в Сербию. Клуб «Ак Барс»,  вперёд, к высоким достижениям!