Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Китайские ученые рассказали об изменении симптомов коронавируса

Медики выяснили, что у тех, кто заболел позднее, болезнь проявлялась не так очевидно.

(Казань, 7 марта, «Татар-информ»). Ученые из Китая рассказали, что клинические симптомы заражения коронавирусом Covid-19 со временем изменились, сообщают «Известия» со ссылкой на портал Social Science Research Network (SSRN).

Так, медики выяснили, что у тех, кто заболел позднее, болезнь проявлялась не столь очевидно. В ходе исследования 89 человек поделили на две группы: в одной оказался 31 человек, заразившийся Covid-19 в период с 16 по 22 января, во второй – 58 больных, попавших в госпиталь с 23 по 29-е число.

У многих из первой группы заболевших наблюдались следующие симптомы: высокая температура, боль в мышцах, слабость, отделение мокроты и пониженный уровень лимфоцитов. Все эти симптомы у больных из второй группы были выражены слабее или вовсе отсутствовали. Кашель, тошнота, диарея и тяжесть в груди были зафиксированы у всех пациентов.

Наблюдения позволяют предполагать, считают ученые, что первоначальные симптомы недавно зараженных пациентов более скрыты и что Covid-19 может постепенно видоизмениться в вирус, похожий на грипп. По их словам, подобные изменения свидетельствуют о том, что вирус может не проявлять себя в организме длительное время.

Ранее сообщалось, что ученые выделили у коронавируса два подтипа.

https://www.tatar-inform.ru/news/health/07-03-2020/kitayskie-uchenye-rasskazali-ob-izmenenii-simptomov-koronavirusa-5727609

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев