Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Коллективы из Татарстана 1 июля выступят на Всероссийском Сабантуе в Мордовии

С 1 по 2 июля в Мордовии пройдет XII Всероссийский сельский сабантуй. В первый день праздника плуга творческие коллективы Татарстана проведут выездной концерт, сообщили на совещании, посвященной подготовке и проведению масштабных мероприятий.

Праздничные мероприятия запланированы на двух локациях: в первый день гуляния пройдут в селе Лямбирь, а 2 июля Сабантуй приедет в село Аксеново. Шоу включает в себя культурную и спортивную секции, и организаторы обещают, что каждый участник найдет себе развлечение на свой вкус.

Председатель правительства Мордовии Владимир Сидоров, председательствовавший на заседании, сообщил, что гостей Сабантуя доставят на отдых от остановок общественного транспорта «Лихачева» в Саранске. Автобусы будут ходить с 8:00 до 19:00 с 15-минутным интервалом.

На встрече также обсуждались благоустройство, безопасность, размещение гостей, изготовление сувениров, выставочная работа, торговые залы и точки питания.

Сидоров обозначил, что все желающие могут подать заявки с целью участия в Сабантуе в качестве волонтеров. К мероприятию намечается привлечь 350 добровольцев.

Прежде «Татар-информ» сообщал, что на Всероссийский Сабантуй в Мордовию приедут гости из пятидесяти регионов России.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев