Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Кто они, Знатоки родного языка

«Знатоки родного языка».

В  рамках Международного дня родного языка специалисты по работе с семьей Комплексного центра социального обслуживания населения «Гармония» совместно с сотрудником Досугового центра провели с несовершеннолетними квест- игру на тему «Знатоки родного языка». Целью проведения игры являлось формирование  любви к своему родному языку, привитие интереса и уважения к другим языкам.

В начале мероприятия ведущая познакомила присутствующих с темой встречи и рассказала им о том, что все языки мира равные, каждый из которых представляет живое наследие, которое надо оберегать. Ребята также узнали о том, что Международный день родного языка был утвержден в 1999 году. Затем ребята принимали активное участие в различных конкурсах. Отгадывали загадки и пословицы на русском и татарском языках, играли в народные игры  «Ворота», «Колечко, колечко выйди на крылечко» и другие.

В завершение мероприятия был подведен итог: необходимо бережно относиться к своему родному языку, стараться не допускать в своей речи нецензурной лексики, сленга и слов паразитов, стремиться жить под девизом: «Береги родной язык и не засоряй его»!

Салахова Разиля

среди учеников 5 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа имени академика Р.З. Сагдеева»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев