Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Ларионова: Школьников-инвалидов обеспечат бесплатным питанием, а учителям снизят нагрузку

С нового учебного года дети с ограниченными возможностями здоровья из Татарстана будут получать бесплатное горячее двухразовое питание в школах.

Об этом говорила сегодня в Общественной приемной «Единой России» в Казани депутат Государственной Думы РФ Татьяна Ларионова.

«Принят новый федеральный закон по обеспечению в школах бесплатным двухразовым горячим питанием ребят с ограниченными возможностями здоровья. Это новация — большой плюс. Это направление приветствуют родители детей с ограниченными возможностями здоровья и ждут начало учебного года», — сказала она.

Также, спикер рассказала ещё об одном нововведение — подписан закон о снижении бюрократической нагрузки на учителей. Установлен определённый перечень документов, который можно требовать от педагогов, который состоит всего из пяти документов.

Ранее «Татар-информ» сообщал, что ко Дню знаний в Татарстане 9 новых школ откроется для 7,3 тыс. ребят. Всего в этом году 1413 образовательных учреждения и 98 организаций среднего профессионального образования 1 сентября откроют свой двери для школьников всех возрастов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев