Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Марат Ахметов посетил Буинск (+фото)

Глава Минсельхозпрода РТ ознакомился с ходом внедрения инновационных технологий в земледелии в Буинском муниципальном районе На полях филиала номер 4 агрофирмы «Ак барс Буинск» состоялся зональный семинар, где принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов . На семинаре-совещании также присутствовали глава Буинского района, руководители крупнейших агрохолдингов,...

Глава Минсельхозпрода РТ ознакомился с ходом внедрения инновационных технологий в земледелии в Буинском муниципальном районе

На полях филиала номер 4 агрофирмы «Ак барс Буинск» состоялся зональный семинар, где принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Ахметов . На семинаре-совещании также присутствовали глава Буинского района, руководители крупнейших агрохолдингов, руководители хозяйств муниципальных районов республики. В формате выездного совещания министр вместе с главой района Азатом Айзетулловым осмотрел урожай, ознакомился с ходом уборочной страды. Марат Ахметов поинтересовался проблемами , возникающими при уборке урожая, отвечая на вопросы земледельцев - давал советы.

Вместе с этим Уборочные работа в Буинском районе набирает размах.

В хозяйствах продолжается обмолот озимых культур. Всего скошено более 5000 гектаров озимых, обмолочено примерно столько же.

По данным управления сельского хозяйства и продовольствия, на 21 июля пшеница убрана на 26, рожь - на 44-х процентах выделенных земель. На зернотока доставлено 19 500 тонн хлеба. В частности по хозяйствам, в «Коммуне» хлеба обмолочены на 20 процентах, в агрофирме «Авангард» и филиале №2 агрофирмы «Ак Барс Буа» - на 17 процентах всей площади.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев