Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Марат Зяббаров: "Применение газомоторного топлива – это один из путей оптимизации затрат сельхозпроизводителей и выгодного вложения средств"

Предприятия АПК Татарстана переводят автомобили на газомоторное топливо Использование компримированного газа в качестве топлива позволяет агрофирмам уменьшить затраты.

аместитель Премьер-министра РТ – министр сельского хозяйства и продовольствия республики Марат Зяббаров на совещании в Доме Правительства региона, состоявшемся в субботу.

Докладывая об инвестициях в сельское хозяйство республики, министр отметил, что применение газомоторного топлива – это один из путей оптимизации затрат сельхозпроизводителей и выгодного вложения средств. В соответствии с постановлением Кабинета Министров РТ от 12 февраля 2016 года № 90 перевод техники на газомоторное топливо субсидируется в размере до 30% стоимости переоборудования.

«Предприятиями агропромышленного комплекса эксплуатируется 491 автомобиль на компримированном природном газе», – уточнил Марат Зяббаров. Из них в текущем году приобретены 13 машин, а переоборудованы – 140.

Согласно данным профильного министерства, сейчас в тепличном комбинате «Майский» эксплуатируются 42 автомобиля на газомоторном топливе, в ООО «МТК “Ак Барс“» – 16, в ООО «Челны-Бройлер» – 64, в АО «Челны-Хлеб» – 101, в управлениях сельского хозяйства и продовольствия муниципальных районов – 81.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев