Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Медсправка для водителей 2020: последние новости

В Минздраве рассказали, когда будет принято решение о новом порядке медосмотра водителей в 2020 году.

Окончательное решение о новом порядке медосмотра для водителей будет принято в феврале 2020 года, рассказал 17 января 2020 года в рамках форума «Здоровая Москва» главный внештатный нарколог Минздрава России Евгений Брюн.

«Сейчас обсуждается проблема раннего выявления злоупотребления алкоголем и наркотиками среди водителей транспортных средств... Реализацию этого приказа Минздрава перенесли на июль. В феврале министр будет принимать окончательное решение по поводу этого приказа. Я думаю, что все равно он пройдет в той или иной части», - рассказал Брюн.

Напомним, изначально новый порядок медосмотра водителей должен был заработать ещё с 22 ноября 2019 года. Согласно изменениям, водителей должны были направлять на дополнительное медицинское обследование, которое включает в себя, помимо обследования психиатром-наркологом, обязательное инструментальные лабораторные исследования для диагностики употребления психоактивных веществ и заболеваний (состояний), препятствующих управлению транспортными средствами.

В связи с этими новшествами, цена медсправки для водителей должна была вырасти в разы, что вызвало огромные очереди в наркодиспансерах и ажиотаж среди водителей. В связи с этим, Министерство здравоохранения перенесло данные изменения с 22 ноября 2019 года на 1 июля 2020 года.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев