Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Минздрав РТ призывает обращаться в поликлинику при первых признаках ОРВИ

Заболевание многих пациентов быстро из легкой формы переходит в тяжелую

Суммарная заболеваемость в июне в Татарстане была ниже на 25%, чем в мае, а с 25 июня отмечается прирост случаев заболеваемости на 14%. Ежедневный темп прироста вновь стал 0,2%, ранее был 0,1%.

 

«Есть большое количество людей, которые не болели, которые болели и утратили иммунитет, тех кто не привит. То есть, еще большой пласт людей, подверженных вирусу. И мы будем фиксировать случаи заболеваемости до момента, пока большая часть населения не будет вакцинирована», - представитель Роспотребнадзора по РТ Любовь Авдонина.

 

Первый заместитель министра здравоохранения РТ Альмир Абашев отметил, что в учреждениях здравоохранения обстановка остается напряженной, так как изменилась модель поведения пациентов.

 

«Мы не видим, что проводится амбулаторное лечение. Перенося легкую простуду, пациенты приходят уже в тяжелой стадии», - сказал он и призвал население не затягивать с обращением за медицинской помощью.

«Частичное или полное воспроизведение материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на «Челнинские известия»

 

В момент проявления первых признаков простудного заболевания следует обратиться в поликлинику.

 

«Снабжаем бесплатными лекарствами всех, кто регистрируется в поликлиниках с первыми признаками ОРВИ. Без установления диагноза начинаем терапию, чтобы предотвратить распространение коронавируса. Даже при небольшой температуре, боли в горле нужно обращаться в поликлинику и получить своевременное лечение. Мы в своих наблюдениях видим, что картина заболевания меняется. Быстро из легкой формы переходит в тяжелую. Попадают в стационар и молодые», - отметил представитель Минздрава РТ.

 

На сегодняшний день в Татарстане 11 тысяч человек не пришли на второй этап вакцинации. Кто-то не нашел времени или не считает нужным прийти за второй дозой, закончить цикл. Но только так формируется иммунитет, подчеркнул Абашев. Лучше прийти в тот же пункт, где была получена первая вакцина.

«Частичное или полное воспроизведение материалов сайта возможно только при наличии гиперссылки на «Челнинские известия»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев