Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Минземимущество выявило в Татарстане 55 убыточных предприятий

Наибольшее количество убыточных предприятий в разрезе муниципальных образований находятся в Мензелинском, Бавлинском, Верхнеуслонском и Камско-Устьинском районах.

22 ноября 2018 года под председательством заместителя министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Эдуарда Диярова состоялось совещание в режиме видеоконференцсвязи с представителями муниципальных образований по рассмотрению финансово-хозяйственной деятельности муниципальных унитарных предприятий за 9 месяцев 2018 года.

По итогам 9 месяцев 2018 года Минземимуществом Республики Татарстан собрано и проанализировано 117 бухгалтерских (финансовых) отчетностей действующих муниципальных унитарных предприятий.

В ходе проведения анализа бухгалтерских (финансовых) отчетностей выявлено 55 убыточных предприятий, что составляет 47 % от общего числа действующих муниципальных предприятий. Наибольшее количество убыточных предприятий в разрезе муниципальных образований находятся в Бавлинском, Верхнеуслонском, Камско-Устьинском и Мензелинском районах.

По итогам 9 месяцев 2018 года закредитованы 52 предприятия (44 %). Наиболее закредитованные предприятия отмечены в Азнакаевском, Актанышском, Альметьевском, Бавлинском, Бугульминском, Верхнеуслонском и Елабужском районах.

На совещании была рассмотрена финансово-хозяйственная деятельность четырех наиболее убыточных муниципальных унитарных предприятий: МУП «СТН ЗМР» в Зеленодольском районе, МУП «Хозяйственное обеспечение» в Муслюмовском районе, МУП «Управление по благоустройству и озеленению» и МУП «Бавлы- Сервис» в Бавлинском районе. Рассмотрены причины убыточности предприятий.

По итогам совещания в адрес муниципальных образований даны рекомендации более детального изучения ежеквартальной бухгалтерской (финансовой) отчетности муниципальных унитарных предприятий на балансовых комиссиях для предотвращения банкротства.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев