Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Молодые специалисты БВТ получили дипломы

На днях в Буинском ветеринарном техникуме состоялся выпускной вечер. Дипломы получили около 200 выпускников. Приехали и директора агрофирм, организаций пригласить молодых специалистов к себе на работу. - Мы постоянно ощущаем помощь техникума. Летом студенческий отряд участвует в проведении ветеринарных профилактических мероприятий на фермах. И сегодня, по предварительной договоренности, приехали пригласить...

На днях в Буинском ветеринарном техникуме состоялся выпускной вечер. Дипломы получили около 200 выпускников.

Приехали и директора агрофирм, организаций пригласить молодых специалистов к себе на работу.

- Мы постоянно ощущаем помощь техникума. Летом студенческий отряд участвует в проведении ветеринарных профилактических мероприятий на фермах. И сегодня, по предварительной договоренности, приехали пригласить на работу трех ветеринарных специалистов, - говорит генеральный директор агрофирмы «Дружба» Радик Гисматов. По словам заместителя директора техникума Айрата Аюпова, рабочие места для ветеринарных фельдшеров, газовиков, поваров, специалистов по строительству уже известны. На рынке труда есть спрос на экономистов, юристов. Участвовавший в торжестве исполняющий обязанности главы муниципального района Ильдар Еремеев выразил свои пожелания.

- Техникум дает студентам знания, отвечающие требованиям сегодняшнего дня. У вас немало достижений в труде, учебе. На окончивших учебное заведение специалистов всегда был большой спрос. Желаю выпускникам - молодым специалистам - дальнейших успехов, - сказал он и вручил Красные дипломы отличникам учебы. Директор техникума Ильдар Гиниятуллин, поздравив вчерашних студентов, пожелал им не забывать родное учебное заведение, ежегодно приезжать на встречу, которая проходит в мае. В районном ветобъединении в основном трудятся выпускники техникума. Начальник объединения Талгат Юнусов отметил их старательный труд, призвал и молодых специалистов работать на их примере, добиваться высоких показателей. Отметил большую помощь, оказываемую студенческим отрядом под руководством преподавателя Надили Ахметшиной молочно-товарным фермам хозяйств, призвал успешно продолжить эту работу. Поздравил выпускников и начальник управления по делам молодежи, спорту и туризму Владимир Храмов, который десять лет преподавал в этом учебном заведении.

- В техникуме уделяется большое внимание физическому воспитанию. Такие студенты, как Юнус Мифтахутдинов, Артур Наматов, Камиль Валеев, Олег Петухов, показали хорошие результаты на районных и республиканских соревнованиях, - сказал он.

Поздравлений было очень много. Бывшие директора техникума Ильгиз Муртазин, Вагиз Сунгатов поделились своими воспоминаниями, пожелали выпускникам успехов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев