Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

Мошенники обманули Буинского фермера на более чем 6 миллионов рублей

В отдел МВД России по Буинскому району обратился глава одного из фермерских хозяйств 1966 года рождения. Мужчина рассказал, что пару месяцев назад ему позвонил неизвестный мужчина и представился представителем брокерской компании. В ходе разговора «брокер» предложил потерпевшему вложить денежные средства на биржу с дальнейшей торговлей. Кроме этого, для оказания финансовой помощи звонивший согласился стать личным помощником фермера, предоставил ему несколько пакетов вложений, среди которых потерпевший выбрал минимальный, который стоил 200$.

 

В виду компьютерной неграмотности заявителя, «финансовый помощник» предложил оказать помощь в регистрации личного кабинета на брокерском сайте и во всех остальных процедурах при помощи удаленного доступа. Передав все коды доступа к личному компьютеру, а также все данные банковской карты, пострадавший стал ждать участия на торгах и поступления прибыли. Получив через несколько дней доход с вложенных 200$, «личный брокер» для большего обогащения предложил бизнесмену вложить более крупную сумму денег. На что последний согласился и перевел 3 млн. 900 тыс. рублей, из которых 2 млн. одолжил у племянника, взял кредит на 500 тыс. рублей. После инвестирования данной суммы, пострадавшему объявили об успешной сделке и предложили вывести около 90 000$. И в этот момент у мужчины начались проблемы. Чтобы вывести такую сумму денег ему необходимо было оплатить «налог» в размере 8%, услуги «юристов» в размере 600 тыс. рублей, банковскую комиссию – 140 тыс. рублей.

После того, как телефон «финансового помощника» замолчал, потерпевший понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

В настоящий момент по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев