Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

МВД вводит очередное нововведение для водителей!

Министерство Внутренних Дел Российско Федерации планирует ввести очередное нововведение для российских автолюбителей. На этот раз нововведения коснутся номерных знаков.

Что именно ожидает российских водителей-обсудим в данной статье.

МВД "привяжет" государственные регистрационные знаки к месту регистрации автовладельца. Проще говоря, теперь, в органах ГИБДД будут выдавать номера только того региона, в котором зарегистрирован автовладелец.

В новом законопроекте говорится, что автовладельцы смогут получать новые номерные знаки, находясь в любом регионе Российской Федерации, но при этом номера будут выдаваться с тем регионом страны, в котором зарегистрирован сам водитель.

Хотелось бы отметить, что на данный момент по закону, позволено получать гос.знаки любого субъекта страны, в котором регистрируется транспортное средство. Так к примеру, если водитель из Москвы регистрирует машину в Санкт-Петербурге, то ему выдаются номерные знаки и кодом региона Ленинградской области. После введения новых правил ,в этом же случае водителю выдадутся номера с кодом региона города Москвы.

Помимо этого, ГИБДД больше не будет выдавать государственные регистрационные знаки. Органы ГИБДД будут только назначать автовладельцам определённую комбинацию букв и цифр номерного знака. А вот изготовлением самих знаков будут заниматься частные организации.

Новые правила вступят в силу только в августе 2019 года.

 

https://zen.yandex.ru/media/content_avto/mvd-vvodit-ocherednoe-novovvedenie-dlia-rossiiskih-voditelei-5c2887734bb55f00aa45974b?from=feed

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев