Знамя
  • Рус Тат
  • На чемпионате мира по каратэ у буинцев три золотые медали

Буинские каратисты на проходившем в Рязани чемпионате мира по каратэ завоевали  три золотые, пять серебряных и четыре бронзовых медалей.

Собрались спортсмены из 15 стран мира -  Индии, Казахстана, Киргизии, Азербайджана, Сербии и других стран.

Буинские каратисты приняли участие в четырех дисциплинах и все вернулись с соревнований с медалями. В возрастной категории 18 лет и старше Миляуша Латыпова стала третьей по дисциплине ката,  Кобудо ката  заняла второе место. Ученик гимназии имени М. Вахитова Азамат Хасанов в возрастной категории 12-13 лет занял первое место по обеим этим дисциплинам, по нунчаки кумитэ – второе место. Учащийся этого же учебного заведения Рамазан Исхаков в той же возрастной категории стал вторым по Кобудо ката. Учащаяся школы имени Р. З. Сагдеева Камилла Чернеева в возрастной категории 10-11 лет заняла первое место по Кабудо ката, по ката и кумитэ – вторые места. Кроме того, Азамат, Рамазан и Камилла завоевали бронзовую медаль в командном ката. Поздравляем спортсменов и  их наставника – тренера-учителя спортивной школы “Батыр” Рината Хасанова с головокружительным успехом.