Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

На сцене студенты Буинского ветеринарного техникума и медицинского училища (фоторепортаж)

В ветеринарном техникуме прошел первый зональный этап фестиваля «Мы счастливое поколение-2016» среди студентов колледжей, училищ, техникумов республики. Проводимый в третий раз творческий фестиваль посвящен 75-летию профтехобразования. Студентов Тетюшского сельскохозяйственного техникума и государственного колледжа гражданской защиты, Арского агропромышленного профессионального колледжа, Арского педагогического колледжа имени Г. Тукая, Атнинского сельскохозяйственного техникума имени Г....

В ветеринарном техникуме прошел первый зональный этап фестиваля «Мы счастливое поколение-2016» среди студентов колледжей, училищ, техникумов республики. Проводимый в третий раз творческий фестиваль посвящен 75-летию профтехобразования.

Студентов Тетюшского сельскохозяйственного техникума и государственного колледжа гражданской защиты, Арского агропромышленного профессионального колледжа, Арского педагогического колледжа имени Г. Тукая, Атнинского сельскохозяйственного техникума имени Г. Тукая, Апастовского аграрного колледжа, Зеленодольского механического колледжа, Дрожжановского техникума отраслевых технологий, Буинского ветеринарного техникума и медицинского училища приветствовала заместитель министра образования и науки Республики Татарстан Лариса Сулима.

- Вы, сегодняшние студенты, завтра выпускники учебного заведения, люди, которые придут в производство республики. А фестиваль ваша визитная карточка, мероприятие, дающее возможность раскрыться, счастье общения. Ваши выступления будет оценивать звездное жюри. Его члены вчерашние студенты, по возрасту не значительно старше вас, но добившиеся больших успехов в творчестве, защищающие в различных конкурсах не только честь республики, но и страны. Желаем и вам таких успехов. А коллектив Буинского техникума благодарим за теплую встречу, организацию мероприятия на высоком уровне, - сказала она. Глава муниципального района Азат Айзетуллов подчеркнул, что техникум славится кадрами, которые готовит, что его выпускники становятся не только мастерами полученной профессии, но и докторами наук, профессорами, преподают в различных вузах. Пожелал, чтобы студенты, приняв в будущем участие в конкурсе «WorldSкills» демонстрировали свое мастерство, повышали престиж рабочих профессий. Он напомнил о том, что свою трудовую деятельность начал с профессионального училища, что 31 год назад готовили концерт, посвященный 40-летию Великой Победы.

Неоднократная победительница многочисленных конкурсов Рамиля Мухаметзянова, выпускник техникума Айдар Латыйпов подарили свои песни. А выступление перед авторитетным жюри начали студенты техникума. Их песенно-танцевальное театрализованное представление было о возвращении в село молодого ветеринарного врача, о том, что в отличие от своих предшественников, он там обосновался. В ходе сюжета прозвучали песни в исполнении Камиллы Мусиной, ансамбля «Буа егетлэре», стихотворение в исполнении Валерии Терещиной, танцы коллектива «Антре», о профессиях, которым обучают в техникуме, рассказали «театр моды» и «театр теней». Студенты медицинского училища посвятили свое выступление военной тематике.

По условиям конкурса 20-25-минутная программа должна состоять из номеров по направлениям вокал, хореография, театр и оригинальный жанр. Отдельно учитываются направления арт-профи и выставка, посвященная 75-летию профессионального технического образования. Что касается выставки, она была размещена на первом этаже техникума. Каждое учебное заведение ответственно отнеслось к этому.

Победители будут названы позже. До гала-концерта, который пройдет 8 апреля в Казани в КРК «Пирамида», будет проведено еще 7 зональных этапов. В этом году для участия в фестивале было принято 80 заявок. Желаем буинцам пройти в финал и завоевать победу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев