Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

На заметку Буинским пенсионерам: выгодно ли работать, пока вы находитесь на заслуженном отдыхе

Существующая система пенсионного обеспечения, не предусматривает какие, либо удержания с пенсии работающих пенсионеров. Работающие пенсионеры получает пенсию в полном объеме в соответствии с графиком выплаты пенсии. Более того ежегодно с 1 августа, в беззаявительном порядке, Пенсионный фонд увеличивает пенсию с учетом поступивших страховых взносов. Пенсия работающим пенсионерам ежегодно не индексируется....

Существующая система пенсионного обеспечения, не предусматривает какие, либо удержания с пенсии работающих пенсионеров. Работающие пенсионеры получает пенсию в полном объеме в соответствии с графиком выплаты пенсии.
Более того ежегодно с 1 августа, в беззаявительном порядке, Пенсионный фонд увеличивает пенсию с учетом поступивших страховых взносов.
Пенсия работающим пенсионерам ежегодно не индексируется. Правительством РФ принято решение, с января 2018 года, в случае увольнения пенсионера с работы, о компенсации, за время ожидания назначения пенсии с учетом индексации после прекращения трудовой деятельности. Теперь пенсионер при увольнении будет получать компенсации за три прошедших месяца в течение которых он не получал проиндексированную пенсию. Если пенсионер проработал несколько лет, т.е. его пенсия не индексировалась в течение этого времени, то процент индексации суммируется за эти годы.
Например: Пенсионер на пенсии проработал 2 года, уволился в марте 2018 года, а в мае его предприятие представит отчет в Пенсионный фонд, о том, что пенсионер не числиться в организации. В июле пенсионер получит полный размер пенсии, а так же денежную разницу, между новым и прежним размером пенсии за предыдущие три месяца: апрель, май, июнь, причем пенсия будет проиндексирована за 2017 год на 1,054%, за 2018 год на 1,037%.
Фото kursk-izvestia.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев