Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

На заправках Татарстана началась проверка качества бензина и дизельного топлива

На автозаправках и нефтебазах Татарстана начался месячник по мониторингу качества реализуемого и потребляемого моторного топлива.

Об этом сегодня журналистам сообщил замначальника Управления по обеспечению рационального использования и качества топливно-энергетических ресурсов РТ Шамиль Гумеров.

«С 25 октября в республике проводится месячник по мониторингу качества реализуемого и потребляемого моторного топлива. Сегодня нами взяты пробы бензина АИ-92, АИ-95 и дизтоплива на одной из АЗС в Ново-Савиновском районе Казани. Всего за месяц отобраны 323 пробы, 101 из них испытана, лишь четыре не соответствуют нормам. Пробы отбираются на автозаправках по всей республике без каких-либо предупреждений», – сказал он.

Отобранные на казанской АЗС пробы доставлены в специализированную лабораторию, где топливо будет проверено по семи показателям. Это содержание массовой доли серы, предельная температура фильтруемости, фракционный состав, плотность, содержание воды и механических примесей, температура вспышки. Месячник по мониторингу качества топлива продлится до середины ноября. Результаты анализов будут представлены в Кабинет министров РТ и переданы в СМИ.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/v-xode-mesyacnika-po-monitoringu-kacestva-topliva-na-azs-tatarstana-vzyato-bolee-300-prob-5841340

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев