Знамя

Буинский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вчера, сегодня, завтра

В Буинске начались весенние каникулы. Будьте бдительны!

С 17 по 31 марта в школах весенние каникулы. В этот период на улицах станет больше детей. А автомобилистам нужно быть на дорогах предельно внимательными и бдительными. Несмотря на принимаемые меры, обстановка по ДТП с участием детей в республике остается напряженной. В Татарстане зарегистрировано 77 ДТП с участием несовершеннолетних, в...

С 17 по 31 марта в школах весенние каникулы. В этот период на улицах станет больше детей. А автомобилистам нужно быть на дорогах предельно внимательными и бдительными.

Несмотря на принимаемые меры, обстановка по ДТП с участием детей в республике остается напряженной. В Татарстане зарегистрировано 77 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых двое детей погибли, 85 получили травмы. Особенно участились случаи наезда на детей-пешеходов. 23 случая произошли в темное время суток. В Буинском районе за аналогичный период зарегистрировано 4 аварии, в которых погиб подросток, а 3 детей получили различные травмы.

За этой сухой статистикой столько боли, потерь, горя, раскаяния. Водители, чтобы вы не стали причиной печальных показателей, от вас требуется предельная внимательность и осторожность. Также просим родителей и учителей еще раз разъяснить детям, к каким печальным последствиям может привести нарушение правил дорожного движения, учить их быть дисциплинированными пешеходами.

Гумер Ахметзянов,

начальник районного отделения ГИБДД.

Фото: megansk.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев